От имени Администрации и Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск выражаем глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Яковлевича Мельникова.

22 февраля 2011

Весть о безвременной смерти в результате вызывающего дерзкого преступления горечью и негодованием отозвались в наших сердцах. Многие знали Геннадия Яковлевича, прежде всего, как высококлассного доктора, много лет практиковавшего в ЦМСЧ № 51 , избавившего от тяжелых недугов сотни и сотни людей. Более десяти лет Г. Я.Мельников возглавлял медицину в Железногорске, зарекомендовав себя грамотным руководителем и организатором. Но административная деятельность не могла заслонить собой истинное призвание доктора Мельникова, и на протяжении последних лет он активно занимался научной работой, результатом чего стала блестящая защита докторской диссертации. Избрав своей профессией заботу о здоровье людей, Геннадий Яковлевич сам предпочитал здоровый образ жизни, активно занимался спортом. Как человека, его отличали дружелюбность, отзывчивость, тактичность.
С середины 2010 года Геннадий Яковлевич Мельников возглавлял железнодорожную больницу в краевом центре.
Сложно и непривычно о человеке, с которым много лет знаком, с которым всего несколько дней назад обсуждал рабочие вопросы, тепло и дружески общался, говорить «он был». Сложно говорить в прошедшем времени о докторе Мельникове.
В наших сердцах останется добрая память о Геннадии Яковлевиче, много сделавшим для блага нашего города, для здоровья наших горожан. Мы разделяем душевную скорбь и утрату его родных и близких.

Глава ЗАТО г.Железногорск                                                                  В.В.Медведев


Глава Администрации ЗАТО г.Железногорск                                   С.Е.Пешков