Открытие часовни в войсковой части.

12 октября 2011

В среду на территории воинской части 3377 состоялось торжественное открытие часовни,   названной в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.

На открытии присутствовали люди, которые своим личным вкладом поспособствовали возникновению православного храма на территории воинской части, среди них: председатель попечительского Совета вице-спикер краевого законодательного собрания Анатолий Ромашов, глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, протоиерей, настоятель собора Михаила Архангела отец Анатолий, председатель общественного фонда «Благовест» Леонид Пашков, командование части, а также члены городского офицерского собрания, представители бизнес-структур и другие члены попечительского совета.

Часовня создавалась в соответствии с традициями России на народные пожертвования. В строительстве участвовали все: представители общественности, градообразующих предприятий, местные жители, «каждый по камешку» внес свой вклад. Богослужения в храме будут проводиться в дни воинской славы, в честь принятия присяги и другие праздничные дни.

Члены попечительского совета отметили, что основные строительные работы завершены, и в планах дальнейшее благоустройство территории церкви и создание сквера.

По окончанию мероприятия присутствующие во главе с отцом Анатолием вошли в храм для совершения молебна.

«Дай, Бог, удачи и долгой жизни этому храму», - прозвучали напутственные слова Анатолия Ромашова.