Определиться с формой получения набора социальных услуг на 2013 год можно уже сегодня.

17 февраля 2012

С 1 января до 1 октября 2012 года федеральным льготникам из числа ветеранов войны, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, необходимо определиться с формой получения набора социальных услуг на 2013 год.

Федеральное законодательство предусматривает для льготника право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Возможна замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Напомним, полная стоимость набора социальных услуг составляет 750 рублей в месяц. В его состав входят обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. От любой из этих услуг льготник вправе отказаться в пользу денег.

Управление Пенсионного фонда рекомендует гражданам, которые хотят изменить форму получения набора или некоторых из его услуг, не откладывать принятие решения до последнего дня и во избежание очередей заранее обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.