Железногорск занял третье место в краевом рейтинге по развитию физической культуры и спорта на территории.

13 августа 2012

Итоги работы городских муниципальных округов Красноярского края за 2011 год подвело краевое министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Торжественная церемония, приуроченная к Всероссийскому Дню физкультурника, прошла в субботу в краевом центре.

Обладателями кубков победителей стали Зеленогорск, Ачинск и Железногорск, которые заняли первое, второе и третье места соответственно. Красноярск в краевом рейтинге занимает четвёртую строчку. Кубки лидерам краевого рейтинга на торжественном приёме вручил министр спорта, туризма и молодёжной политики Сергей Алексеев.

«В конкурсе работа оценивалась примерно по десяти показателям, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Валерий Суханов. - В том числе работа детско-юношеских спортивных школ, спортивного резерва, спортивных сооружений, работа с инвалидами, массовая физическая культура, процент охвата жителей города спортом. Рассматривался комплекс всех мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта. В том числе и финансирование».

По мнению Валерия Суханова, лидирующими показателями Железногорска являются адаптивный спорт и количество видов спорта на территории.