Сборная Железногорска «Факел» одержала третью победу на чемпионате края по хоккею.

11 февраля 2013

Подопечные Константина Головченко взяли верх над красноярским «Ястребом» со счётом 6:3. На счету железногорцев три матча и три победы. На сегодняшний день «Факел» занимает первую строчку в турнирной таблице, на втором месте «ХК Ачинск», на третьем красноярский «Сокол».

Стартовый период прошел с явным преимуществом «Факела». К перерыву железногорцы выигрывали 2:0. Автором двух голов стал Денис Куликов. Во втором периоде хоккеисты «Факела» имели заметное преимущество, но успеха добились лишь раз. Отличился Андрей Купцов, он отправил третью шайбу в ворота красноярцев. В ответ «Ястреб» забил свою первую шайбу. Третий период проходил в равной упорной борьбе. Наши хоккеисты сумели забить еще три шайбы. Отличились Анатолий Резник, Виктор Шевелев и Андрей Купцов. В ответ соперники ответили двумя точными ударами.

Следующий матч наша сборная проведёт 17 февраля на выезде с красноярским «Соколом».