Дворец спорта «Факел» отметил юбилей.

23 апреля 2013

Первый объект, открытый в Красноярском крае в рамках федерального партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» ледовый Дворец спорта «Факел» отметил пятилетний юбилей со дня реконструкции.

В честь юбилейной даты в Подгорном прошли праздничные мероприятия. Ледовый дворец собрал любителей спорта, юных спортсменов, заслуженных ветеранов хоккея и почётных гостей. Праздник начался на площади перед ледовым дворцом концертной программой от творческих коллективов.

В торжественной церемонии открытия праздника принял участие секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Семенов. Он поздравил участников и пожелал воспитанникам удачи и новых спортивных достижений, а спортивному учреждению — долгового, плодотворного и результативного пути.

«Все мы помним, в каком состоянии находился этот спортивный объект ещё пять лет назад. Но благодаря совместным действиям краевого правительства, Законодательного Собрания Красноярского края и партии „Единая Россия“ удалось провести реконструкцию здания, полностью заменить устаревшее оборудование. Можно с уверенностью сказать, что пять лет назад в Подгорном была заложена хорошая традиция. За время, прошедшее с этого знаменательного события, построено и реконструировано еще семь объектов в разных городах и районах нашего большого края», — подчеркнул Валерий Семенов.

Организаторы отметили, что за пять лет, прошедших с этого знаменательного события, воспитанники ДЮСШ Дворца спорта «Факел» достигли высоких результатов, стали победителями и призёрами краевых, региональных и всероссийских турниров. На льду дворца спорта проводились спортивные турниры самого высокого уровня. Кроме того, двери ледового дворца открыты и для обыкновенных жителей, для них работают секции, проводятся спортивные мероприятия. Растет интерес к занятиям физической культурой и спортом среди населения.

Всех этих результатов могло бы и не быть, если бы не энтузиазм и командная работа. Представители руководства дворца спорта поблагодарили за оказанную поддержку Химический завод в лице Владимира Клешкова, Центр спортивной подготовки в лице Олега Долынюк, Железногорское местное отделение партии «Единая Россия». За самоотверженный труд были награждены ветераны Химического завода — Сергей Кисилев и Юрий Чучев, которые разработали чертежи и произвели монтаж новой трибуны. Также наградили старейших работников спорткомплекса за добросовестный труд и преданность избранному делу.

Спортивный праздник продолжился показательной игрой юных хоккеистов команды ДЮСШ «Смена» и команды спортклуба «Факел». В товарищеской встрече обе команды проявили себя блестяще и продемонстрировали мастер-класс спортивной школы. Затем эстафету подхватили семейные команды. Они сразились в веселых стартах «Папа, мама, я — спортивная семья». Завершил программу товарищеский матч между командой правительства Красноярского края и сборной командой ЗАТО Железногорск.


Напомним, что в рамках реализации партийного проекта в России открыто 368 физкультурно-оздоровительных комплексов. Ведётся строительство 137 спортивных объектов. В проекте участвует 79 регионов России. На территории Красноярского края с 2008 года было построено и успешно функционирует уже семь подобных объектов — в Ачинске, Норильске, Шушенском, Уяре, посёлке Подгорном, селе Кулун Ужурского района и два в городе Красноярске. Красноярскому краю с 2008 по 2011 год выделено оборудования на 314,7 млн. рублей. В настоящий момент идет строительство ещё 4-х комплексов — в Дудинке, Сосновоборске, Дивногорске и в Красноярске в Октябрьском районе, сообщает пресс-служба КРО партии.

 

Информационный портал ЗАТО г.Железногорск