Железногорские спортсменки Марта Прокофьева и Вероника Зотова – победительницы чемпионата Нидерландов.

14 мая 2013

В г. Эммелоорд завершился открытый чемпионат Нидерландов по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 11 стран. В состав сборной России, по информации краевого министерства спорта, туризма и молодёжной политики, вошли трое представителей Красноярского края: железногорские легкоатлетки Марта Прокофьева и Вероника Зотова и красноярец Евгений Кегелев.

Марта Прокофьева отлично выступила в своих коронных дисциплинах, не оставив шансов соперникам. Марта стала победительницей чемпионата, толкнув ядро на 12,4 м.

Не осталась без медали и Вероника Зотова. В беге на 400 метров легкоатлетка завоевала бронзовую медаль, финишировав с результатом 1 мин 05,25 сек.

Красноярец Евгений Кегелев стал первым в тройном прыжке, показав результат 14,33 м.