В Университете третьего возраста прошёл очередной выпускной бал.

20 мая 2013

Он проходил в Музейно-выставочный центре, где выпускников-пенсионеров поздравили представители городской администрации, Пенсионного фонда, Союза пенсионеров и Совета ветеранов.

Подводя итоги работы, руководитель музея Валентина Попова особо отметила помощь и содействие организаций-партнёров, по инициативе которых получил развитие данный проект. Особая признательность высказана в адрес представителей Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения.

Университет третьего возраста был создан в Железногорске в 2010 году. Данный проект осуществляется в рамках муниципальной целевой программы «Старшее поколение». В городе одновременно работает несколько факультетов. Помимо культурологического, популярны среди пенсионеров курсы компьютерной грамотности при Центральной библиотеке им. Горького и Городском методическом центре, а также занятия по садоводству и огородничеству при Детском эколого-биологическом центре. Одним из направлений работы Университета является бесплатное обучение пенсионеров пользованию банковскими терминалами на базе нескольких филиалов Железногорского Сбербанка.

 

Фото: УПФР в г.Железногорске