Вадим Медведев поприветствовал участников Всероссийской конференции хирургов ФМБА России.

30 мая 2013

Сегодня в Железногорске начала работу Всероссийская научно-практическая конференция ФМБА России «Актуальные вопросы хирургии», на которую собрались специалисты хирурги из научно-исследовательских институтов и учреждений здравоохранения, находящиеся в ведении ФМБА, Министерства здравоохранения РФ и Российской академии медицинских наук.

Основные вопросы, которые будут тщательно рассмотрены и обсуждены участниками конференции, касаются современных методов в лечении таких заболеваний как желудочно-кишечные кровотечения, острый холецистит, герниология, диагностика гепатитов В и С и ряда других заболеваний.

Следует подчеркнуть, что ФМБА России уже не первый раз выбирает для организации и проведения научно-практических конференций различной направленности Железногорск и Клиническую больницу № 51.

С приветствием к участникам конференции сегодня обратился Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. Он пожелал всем плодотворной работы на форуме и отметил, что руководство города делает на сегодняшнем этапе все возможное для развития и укрепления медицинской базы КБ №51.

За большой личный вклад в развитие хирургической помощи населению ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев вручил Благодарственные письма Главы доктору медицинских наук, профессору, главному специалисту по хирургии ФМБА Василию Агапову; доктору медицинских наук, профессору, главному специалисту по амбулаторной хирургии ФМБА, проректору и заведующему кафедрой хирургии, анестезиологии и эндоскопии Института повышения квалификации ФМБА Николаю Истомину и заведующему кафедрой хирургических болезней Красноярского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору Дмитрию Черданцеву, которые принимают участие в работе конференции и выступят с докладами по основным вопросам.