В июле стартует Межрегиональный молодёжный форум «Бирюса-2013».

20 июня 2013

Форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса – 2013» уже в седьмой раз пройдёт на берегу Красноярского моря. В рамках Межрегионального молодежного форума пройдёт несколько смен, для участия в них приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет.

С 3 по 8 июля в рамках форума пройдут смены «Творчество» и «Сибирское здоровье». Целью смены «Сибирское здоровье» является развитие сообществ молодых людей, продвигающих проекты в сфере популяризации здорового образа жизни и создания инфраструктуры для занятий экстремальным и уличным спортом в Красноярском крае. К участию в смене «Сибирское здоровье» приглашаются авторы проектов в сфере популяризации здорового образа жизни, правильного питания и фитнеса, молодые люди, занимающиеся экстремальными и уличными видами спорта, представители некоммерческих организаций и федераций, молодые учителя физической культуры. Целью смены «Творчество» является развитие сообществ молодых людей, продвигающих проекты в сфере креативных индустрий. К участию в смене «Творчество» приглашаются представители движения КВН, Fashion-индустрии, художники в стиле граффити, фотографы, направления «Streetdance», дизайнеры, а также молодые журналисты в области креативных индустрий.

С 12 по 17 июля пройдут смены «Гражданское общество» и «Добровольчество». Целью смены «Гражданское общество является развитие практик общественного участия в жизни местного сообщества и общественного контроля. К участию в смене приглашаются авторы проектов в сфере благоустройства, экологии, студенческого самоуправления, военно-патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и краеведения. Целью смены «Добровольчество» является развитие сообществ молодых людей, продвигающих проекты в сфере социального добровольчества и пропаганды практик милосердия. К участию в смене приглашаются авторы проектов в сфере социального добровольчества и милосердия (помощь престарелым, детским домам, профилактика негативных явлений в молодежной среде, защита животных и т.д.), а также команды территориальных добровольческих агентств, которые смогут представить и защитить программы собственного развития на 2014 год.

С 22 по 27 июля пройдет смена «Экономика», предназначенная для молодых людей, желающих открыть и развивать свой бизнес. Смена будет представлять из себя масштабные краш-тест и инвест-сессию, подкрепленные серьезной образовательной программой от ведущих экспертов и бизнесменов России.

Одной из ключевых особенностей форума является возможность молодому человеку получить поддержку для собственной идеи или проекта. Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте тимбирюса.рф, приложить проектную заявку и мотивационное письмо.

Более подробную информацию о сменах форума можно получить по телефонам 259-20-08 и 259-21-08 (call-центр форума), либо по адресу тимбирюса.рф.