В Железногорске проходят мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли.

2 июля 2013

Мероприятия по уничтожению конопли прошли сегодня в районе п.Подгорный. Сегодня механическим способом было обработано 3,6 га земли, на которой произрастала дикорастущая конопля.


- В ходе предварительных осмотров выявлено 7,6 га зарослей дикорастущей конопли на территории ЗАТО Железногорск, - сообщила пресс-секретарь Железногорского МРО УФСКН России по Красноярскому краю Наталья Валюх. – В соответствии с предписанием на всех участках конопля будет уничтожена механическим способом.


Специалисты отмечают, что площадь распространения дикорастущей конопли на территории Железногорска заметно снизилась. Это связано с эффективностью мероприятий по уничтожению конопли, в том числе и обработке территорий гербицидами, которые были проведены в прошлые годы. Так в 2010 году общая площадь произрастания дикорастущей конопли по всем участкам составляла около 24,1 га.


Отметим, мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению нарокотическими средствами и их незаконному обороту на 2011-2013».