В Железногорске стартовала приёмка образовательных учреждений.

13 августа 2013

Готовность школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году проверяет специальная комиссия. Среди основных условий приёмки - пожарная безопасность, физическая безопасность, санитария и гигиена, медицина, комфортные условия для осуществления образовательного процесса.

 

«Каждый год ужесточаются требования разных структур, в том числе надзорных, в связи с этим иногда возникают трудности, - отметил руководитель МКУ «Управление образования» Валерий Головкин. – Думаю, проверочная кампания пройдёт хорошо, и 1 сентября все школы и детские сады с полным правом примут обучающихся и воспитанников».

Две недели назад Глава ЗАТО уже посетил несколько школ, где проходят наиболее масштабные ремонтные работы. Тогда Вадим Медведев подчеркнул, что подрядные организации, работающие в образовательных учреждениях для города не новые, с ними работали и ранее.
«Финансирование на все эти работы обеспечено. Надеюсь, все справятся со своей частью задач и школы распахнут свои двери подготовленными», - выразил уверенность Глава города.

В этом году на текущий ремонт городских школ из муниципального бюджета выделено 6,3 млн. рублей. Все ремонтные работы, по заверению руководителей образовательных учреждений, будут завершены в срок.

Комиссия будет работать две недели. С 13 по 16 августа в планах школы и учреждения дополнительного образования, с 19 по 23 – учреждения дошкольного образования.