Железногорская команда стала серебряным призером Спартакиады.

1 сентября 2013
1 сентября в Железногорске завершились IX Летние спортивные игры среди городов Красноярского края. Для участия в соревнованиях в Железногорск съехались почти тысяча спортсменов из 16 территорий Красноярского края - баскетболисты, волейболисты, теннисисты, шахматисты, футболисты, легкоатлеты, пловцы и спортивные семь.
 
Победителями соревнований стали спортсмены Советского района Красноярска. Второе место заняла сборная Железногорска. Всего 4 очка в общем зачете серебряным призерам уступила команда Зеленогорска.
 
Итоговые  протоколы по видам спорта IX Летних спортивных игр среди городов Красноярского края можно посмотреть на сайте Крайспорта.

Команда Железногорска заняла первое место по баскетболу. В решающем матче с Ачинском наши спортсмены сделали, казалось невозможное, они вырвали у соперников 21 очко. Именно столько не хватало нам для победы.

Отлично сыграли наши теннисисты - железногорские спортсмены заняли второе место. Мы уступили лишь Красноярску, за нами расположился Ачинск.

В соревнованиях по легкой атлетики Железногорск занял первое место. На втором месте расположилась команда Зеленогорска, на третьем - Советский район.

Отлично выступили наши футболисты. Команда под руководством Константина Камалтынова заняла второе место. На первом месте футболисты из Ачинска, бронзовым призером стали спортсмены Советского района Красноярска.

В семейных стартах железногорцы стали серебряными и бронзовыми призерами. Второе место заняла семья Заранковых (семьи с мальчиками). Третье место завоевала семья Моисеевых (семьи с девочками).

В волейбольном турнире отличились наши женщины - они стали бронзовыми призерами. Первое заняли зеленогорцы, на втором - Советский район.
 
Информация и фото: www.sport-26.ru