Учебный год начался для 7,5 тысяч железногорских школьников.

2 сентября 2013

Традиционно во всех образовательных учреждениях города сегодня прошли торжественные линейки.  С началом учебного года железногорских школьников и педагогов поздравили первые лица города.


Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев поздравил с началом учебного года и с тридцатилетием со дня основания  учебного заведения учеников школы №100, а затем курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии, которая в этом году отмечает пятилетие со дня открытия.

 

Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков совместно с генеральным директором и генеральным конструктором ОАО «ИСС» Николаем Тестоедовым поздравили педагогов и учеников лицея №102.


По информации Отдела образования, в День знаний школьные двери впервые открылись для 720 первоклассников. Для 500 учеников Железногорска этот год станет последним учебным годом в школе. Всего в этом году в школы Железногорска пойдут 7 550 человек.

Все городские школы уже прошли комплексную приёмку на соответствие нормам санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечения безопасности и противопожарной подготовки. К началу учебного года в школах завершены все ремонтные работы. Напомним, в этом году на текущий ремонт городских школ из муниципального бюджета было выделено 6,3 млн. рублей.