Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев поздравил Сибирскую пожарно-спасательную академию с началом учебного года.

2 сентября 2013

Сегодня Глава ЗАТО Вадим Медведев принял участие в торжественном построении, посвященном началу учебного года в Сибирской пожарно-спасательной академии – филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.


Более 500 курсантов академии ( филиал получил этот статус в марте 2013 года) выстроились на плацу в сегодняшнее праздничное утро. Из них 103 курсанта –первокурсники: 85 юношей и 18 девушек. Следует подчеркнуть, что за пять лет существования академии это самый большой набор девушек.


В академии сегодня учатся ребята со всего Сибирского региона – от Урала до Дальнего востока.

Приветствуя курсантов и педагогический коллектив академии, Вадим Медведев сказал, что город гордится тем, что на его территории расположена Сибирская пожарно-спасательная академия – одно из лучших учебных заведений Сибири: с развивающейся материально-технической базой, с крепким преподавательским коллективом, со своими уже традициями и высокой культурой, которая отличает курсантов академии. Он выразил надежду, что 94 пятикурсника, которые составят в 2014 году первый выпуск академии, будут достойно представлять железногорский филиал СПбУ на службе в МЧС России.


Также в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в СПСА, приняли участие начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы  Владимир Светельский и представители Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.