Конкурс «Мы за здоровый образ жизни» завершается.

15 октября 2013

16 октября в Центре Досуга в 18.00 пройдёт подведение итогов летнего оздоровительного конкурса «Мы за здоровый образ жизни».

С 1 июня по 28 сентября жители нашего города имели возможность регулярно принимать участие в таких этапах конкурса как оздоровительная ходьба и легкоатлетические забеги.

Еженедельно по субботам на стадионе "Труд" проходили оздоровительные зарядки, а по праздникам эти зарядки проводили «звёзды» городского спорта. На городском пляже в течение пляжного сезона по субботам проходили занятия йогой для начинающих. По средам и пятницам работала площадка спортивных тренажёров, там же можно было воспользоваться прокатом велосипедов и роликовых коньков.

Один раз в смену дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях «Горный» и «Орбита», участвовали в легкоатлетических забегах под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»

Всего в конкурсе приняли участие 1900 человек. Награждение участников, набравших наибольшее количество стартов, а также награждение по номинациям «Юный олимпионик», «Спортивные надежды», «Самая спортивная семья» и розыгрыш призов среди участников конкурса пройдёт в зале Центра Досуга 16 октября в 18.00.

Конкурс «Мы за здоровый образ жизни» проводится в Железногорске третий год.