На перекрестке улиц Ленина и Андреева заработали новые светофоры.

15 октября 2013

На пересечении улиц Ленина и Андреева установлены новые плоские светофоры. Перекресток оборудован светофорами по схеме, которая работает на пересечении улиц Свердлова и Андреева (в районе кинокомплекса «Космос»).


- По движению на этом перекрестке в администрацию регулярно поступали обращения граждан. Перекресток напряженный. Рядом расположена детская музыкальная школа, банк. Затруднения возникали и для движения городских маршрутных автобусов №1, - отметил Глава администрации Сергей Пешков. – Данные обращения были рассмотрены на комиссии по безопасности дорожного движения, было принято решение о необходимости установки светофоров. Муниципальное предприятие «Горэлектросеть» за счет собственных средств выполнило все работы.

Работы на данном перекрестке будут продолжены. В ближайшие дни вблизи светофоров появятся дополнительные знаки дорожного движения. Кроме того, по предписанию ОГИБДД, для улучшения видимости на данном участке дороги, необходимо убрать часть зеленых насаждений. По предварительным подсчетам специалистов Управления городского хозяйства на перекрестке Ленина-Андреева необходимо вырубить 15 деревьев.