Общественная приёмная партии «Единая Россия» продолжает свою работу.

29 октября 2013

Каждый четверг железногорские депутаты-единоросы проводят приём горожан. Как показал анализ девяти месяцев работы приёмной, важными, по-прежнему, остаются вопросы предоставления жилья, заработной платы и труда, а также вопросы ЖКХ.

Комментируя работу общественной приёмной, депутат по девятому одномандатному округу Александр Берестов отметил, что жителям зачастую просто не хватает знаний, опыта в решении личных или общих проблем.

«Как правило, людям необходимо все доходчиво разъяснить: рассказать о правах и возможных последствиях применения той или иной нормы законодательства, помочь составить проект искового заявления в суд, где это необходимо, - говорит депутат.- К тому же, стремительно меняющееся законодательство, порою, дезориентирует людей. Например, много вопросов вызывает управление общей собственностью дома: ремонт подъездов, благоустройство внутридворовой территории, установка скамеек или детских городков. Теперь собственники вправе и в силах сами решать подобные вопросы. Объясняю на месте, как можно поступить, чтобы это принесло максимально быстрый и эффективный результат».