Вадим Медведев встретился с Борисом Гедройцем.

29 октября 2013

В Железногорск для участия в мероприятиях, посвященных 95-летию со дня создания комсомола, из Москвы прилетел Почетный гражданин ЗАТО Железногорск Борис Гедройц.

После короткого отдыха сразу после прилета Борис Алексеевич попросил встречу с Главой ЗАТО Вадимом Медведевым, за работой которого он следит с момента его избрания на эту должность.

За чашкой чая в кабинете Главы, в котором почти 8 лет проработал и Борис Гедройц, состоялась беседа двух руководителей. Разумеется, не обошлось без воспоминаний – Борис Алексеевич приехал в город в 1953 году, и в его биографии инженера-геолога, выпускника Томского политехнического института, была и большая стройка Горно-химического комбината, и нового города, и активная комсомольская, затем партийная работа. А в мае 1963 года Борис Гедройц был избран председателем городского Совета депутатов трудящихся и депутатом красноярского краевого Совета. В начале 70-х Гедройц по решению краевого комитета КПСС учится в высшей партийной школе при ЦК КПСС. Затем работа в аппарате Совета Министров СССР, а с 1973 года - в Минсредмаше, в должности заместителя начальника главка - начальника Управления социального развития городского и коммунального хозяйства (впоследствии оно было выделено в самостоятельное Управление по руководству всеми "закрытыми" городами).

Борис Гедройц коснулся в беседе нескольких ярких страниц из своего управленческого прошлого, где фигурировали такие знаковые для города люди как генерал Штефан, Михаил Решетнев, Степан Зайцев… Потом говорили о будущем основных предприятий и о решении важнейших для города вопросов. «Город должен быть местом общей заботы – тогда все будет хорошо»,- подчеркнул Борис Гейдроц.

А Вадим Медведев заметил в конце беседы, что меняются времена, меняются люди, но остаются неизменными подходы в работе – чтобы добиться весомого результата в работе, необходимо преодолеть немалое сопротивление.