Поздравление Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева и Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергея Пешкова с Днём народного единства.

1 ноября 2013

Уважаемые жители ЗАТО г. Железногорск! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем всех с Днем народного единства, который мы празднуем 4 ноября!
Истоки этой даты уходят в 1612 год. Тогда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Козьмы Минина, хранимое Казанской иконой Божией Матери, 4 ноября освободило Москву от польских захватчиков и положило конец Смутному времени. До 1917 года этот день оставался в народе праздником почитаемой всеми верующими иконы.

В наше время символом этого праздника в светском понимании стало единение граждан огромной России независимо от национальности, вероисповедания, статуса, возраста. День народного единства должен напоминать каждому, что при всех отличиях мы - один российский народ. В единстве, в сплоченности сила государства. Это неоднократно доказывала история, мы должны помнить об этом!

Сегодня важно сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, и, приумножив его своим трудом, обеспечить процветание и родного города, и края, и всего Отечества. Это и будет нашим вкладом в общее дело сохранения и укрепления великой России.

От души желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!



Глава ЗАТО г. Железногорск

В.В. Медведев


Глава администрации ЗАТО г. Железногорск

С.Е. Пешков