Журналист «ГиГ» - призёр межрегионального конкурса «Я люблю Россию».

5 ноября 2013

Стали известны итоги XIII Открытого межрегионального конкурса журналистов «Я люблю Россию». Одним из победителей в номинации «СемьЯ» стала журналист «Город и горожане» Евгения Пересторонина.

Организаторы конкурса журналистов «Я люблю Россию» - Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного. В этом году конкурс был посвящен семейной теме.

Члены жюри, познакомившись с конкурсными работами, оценили уровень подачи материалов на семейную тему, вариативность семейной тематики в подаче СМИ и наиболее часто используемые направления тематики.

Опытные эксперты также определили «точки роста» в представлении образа традиционной семьи в масс-медиа, а вместе с тем и задачи следующих конкурсов, расширение палитры тем и семинаров, которые проводятся в рамках награждения победителей.

За цикл статей о многодетных семьях Железногорска журналист «ГиГ» Евгения Пересторонина признана бронзовым призером в номинации «СемьЯ» среди печатных СМИ.

- Я одновременно и рада такому достижению, и удивлена, - поделилась Евгения. - Это первый журналистский конкурс, куда я послала свои материалы и сразу - призовое место. Когда писала о многодетных семьях, меньше всего думала о победе, просто делала свою работу. Спасибо моему наставнику - главному редактору «ГиГ» Елене Глазуновой за то, что она настояла на моем участии в этом конкурсе.

Отметим, журналисты-победители традиционно будут приглашены в Москву, вручение дипломов состоится 13 декабря в Государственном Кремлевском дворце.