Сегодня завершилась осенняя сессия региональной выездной школы «Академия СтартАпов».

7 ноября 2013

Она по традиции проходила в период осенних каникул на базе лагеря «Горный». Участниками этой сессии стали школьники и студенты из Железногорска, Сосновоборска, Красноярска, Лесосибирска, Ужура и других городов и посёлков Красноярского края.

Темой сессии стало «Предпринимательство. Малый бизнес». Ребятам было предложено на выбор ряд направлений, в которых они могут преуспеть даже будучи школьниками (плетение кос, латте-арт, фризлайт, твистинги т.п.).

На протяжении пяти дней ребята разрабатывали свои проекты, готовили презентации, придумывали буклет и снимали видеоролики про свой бизнес. Поделиться опытом с участниками приезжали специалисты различных отраслей.

Участие в выездной школе приняли и организаторы молодёжной площадки III Железногорского инновационного форума. Они провели мастер-класс "Цифровой инжиниринг - 3D принтер в каждый дом".

По окончании сессии участники школы провели «Бизнес-баттл», в основу которого легла настольная игра «Менеджмент», а её содержанием - разработанные самими участниками бизнес-услуги и их реализация.

«Подготовить бизнес-план и начать зарабатывать свои первые деньги по приезду домой» - это лозунг, с которым разъехались участники школы.

Организаторами сессии выездной школы «Академии стартАпов» стали НП «Экономика знаний», школа № 97 и МКУ «Молодёжный центр».