Борцы с наркоманией поощрены

14 февраля 2014

Активных участников мероприятий антинаркотической направленности вчера, 13 февраля, поощрил Глава ЗАТО Вадим Медведев. Среди награждённых - учителя, медсестры, спортивные тренеры, ведущие работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

С такого торжественного мероприятия началось очередное заседание антинаркотической комиссии. На нём были подведены итоги целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами на 2011-2013 годы».

Заведующая отделом ЦГБ им.Горького Тамара Колотова после торжественной церемонии поделилась своими впечатлениями:
«Шла на антинаркотическую комиссию, думала, будут спрашивать, что мы сделали, какие планы. Подготовила информацию. А когда стали награждать… Было очень приятно, что так высоко оценили работу нашей городской центральной библиотеки по этому направлению».

В рамках антинаркотической программы ЦГБ им.Горького проводило два мероприятия в течение трёх лет – конкурс социальных плакатов и городской брейн-ринг «Мы выбираем жизнь».

«Эти мероприятия среди молодёжи у нас пользуются очень большим успехом, - говорит Тамара Евгеньевна. – В основном, это старшеклассники и молодёжь постарше. В этом году мы опять проводим брейн-ринг, а также выставки, открытые уроки, лекции, квесты».