Сергей Хрулиндик возглавил Центр социальной помощи семье и детям

25 февраля 2014

Сегодня Глава ЗАТО Вадим Медведев провел рабочую встречу с новым директором Центра социальной помощи семье и детям Сергеем Хрулиндиком.

Разговор касался сегодняшней ситуации в Центре, а также перспектив работы этого муниципального учреждения. Главой ЗАТО были расставлены акценты в задачах ЦСПСиД, среди которых одной из главных была отмечена задача использования всех резервов для координации деятельности Центра с другими структурами – Молодежным центром, УВД, комиссией по делам несовершеннолетних, уполномоченным по правам ребенка и т.д.

- Ваша работа должна быть выстроена так, чтобы те, кто в трудную минуту нуждается в помощи, знал куда за этой помощью обратиться и, самое главное, мог ее получить, - сказал Вадим Медведев.

Также особое внимание Глава попросил Сергея Хрулиндика уделять фактам рецидива – тем случаям, где тяжелые семейные ситуации повторяются, анализу этих проблем и их возможным решениям. И без сомнения, одной из важнейших направлений работы Центра остается профилактика наркомании.

Глава выразил надежду, что новый руководитель Центра со всей ответственностью подойдет к решению стоящих перед Центром важнейших задач и сможет вывести работу учреждения на должный уровень.

Напомним, что прежний директор Александр Перепелкин, отработав год в должности руководителя Центра, отказался от продления контракта и вернулся вновь в систему «Почта России».