Железногорцы примут участие в X зимних спортивных играх Красноярского края.

25 февраля 2014

Х зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края пройдут в краевом центре с 27 февраля по 2 марта.

Сборная команда Железногорска уже сформирована и приступила к тренировкам. В состав нашей команды входят 43 участника. Общим решением оргкомитета капитаном команды была назначена Запорожская Анастасия, кандидат в Мастера спорта по лыжным гонкам и полиатлону, неоднократный победитель и призер Первенств и Чемпионатов Красноярского края.

Сегодня со спортсменами встретились Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков.

- Мы выражаем слова благодарности вашим тренерам, вашим семьям, - обратился к спортсменам Вадим Медведев. - Важно, чтобы вы чувствовали себя одной большой дружной командой, чтобы понимали, что за вами весь Железногорск! Мы верим в победу!

Сергей Пешков вручил флаг Железногорска капитану команды Анастасии Запорожской:
- Мы надеемся, что флаг принесет вам удачу в борьбе за первенство на зимней Спартакиаде Красноярского края. Мы будем болеть за вас! Желаем вам честной борьбы, успехов, хороших стартов и отличных результатов!

Отметим, что соревнования пройдут по восьми видам спорта – биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, мини-футбол на снегу, полиатлон, семейные старты, спортивное ориентирование, хоккей.