Ученик гимназии №91 стал победитель программы FLEX

9 апреля 2014

В очередной раз победителем российско-американской программы обмена для старшеклассников FLEX стал учащийся гимназии №91. В этом году победу одержал Егор Калинин.

Егор Калинин, учащийся 10 класса, с успехом прошел конкурсный отбор в три тура – тесты на знание английского языка, сочинение на английском языке, а также эссе и интервью. Став победителем конкурса он получил право на обучение в американской школе в течение одного академического года. Егор планирует провести следующий учебный год в США.


Программа FLEX - некоммерческая программа обмена для старшеклассников, задуманная как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". За 21 год своего существования уже более 22 тысяч старшеклассников поехали в Америку по программе FLEX и провели там год, обучаясь в американских школах и проживая в американских принимающих семьях.


Егор Калинин уже не первый гимназист – победитель данного конкурсного отбора. Ранее такого же успеха добивались выпускники гимназии №91 Наталья Чиркова, Ксения Володина и Елизавета Болдырева.