«Навстречу юбилею»

3 февраля 2015
В этом году Додоново отмечает 330-летний юбилей. В посёлке уже стартовали праздничные мероприятия. 1 февраля, в воскресенье, в клубе «Росинка» прошло первое торжественное собрание «Навстречу юбилею».
 
А первым подарком для жителей Додоново стал календарь, выпущенный специально к юбилею партией «Единая Россия». На торжественном мероприятии его презентовал заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск Анатолий Коновалов.
 
Жителей посёлка поздравили заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Юрий Латушкин, руководитель МКУ «Управление поселковыми территориями» Виктория Ишимникова и председатель Совета ветеранов Анна Бурыкина.
 
Кстати, в этом году Совет ветеранов в рамках проекта «Мой двор – моя забота» выделяет средства для оформления праздничной клумбы в Додоново и для проведения конкурса на лучший палисадник.
 
Помимо поздравлений на встрече был представлен отчёт МКУ «Управление поселковыми территориями» о проделанной работе за последние пять лет.
 
Почётными гостями праздника стали также краевед Виктор Аференко и ветеран посёлка Валентина Шаповалова.
 
Датой основания посёлка считается 10 августа 1685 года. Додоново
входит в муниципальное образование города Железногорска и является одним из старейших поселений района, откуда началось строительство Железногорска.


Фото Владимира Бурмакина