Прошли «Дорогой олимпийского огня»

24 июня 2015
23 июня в ДЮСШ-1 прошло ставшее уже традиционным общегородское мероприятие – квест «Дорогой олимпийского огня».В мероприятии приняло участие десять команд по десять человек в каждой, в том числе две команды из ДЮСШ «Юность».
 
Поддержку в проведении квеста не первый раз оказывает Железногорский отдел управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю, отметили организаторы.
 
Соревнования предполагают прохождение пяти станций, на которых ребята выполняют задания различного содержания – как спортивного, так и интеллектуального. Судьями фиксируется время команд на старте и финише, общий итог подводится с учетом штрафных секунд.
 
В результате упорной борьбы победу одержала команда «Крутые перцы», представляющая отделение легкой атлетики ДЮСШ-1. Но, независимо от занятого места, массу позитива получили не только команды, вошедшие в призовую «тройку», но и все остальные участники, которые были награждены памятными дипломами, сертификатами, сувенирами, подарками и общей фотосессией.
 
Организаторы квеста надеются, что дорога олимпийского огня станет для юных спортсменов, прежде всего, дорогой к здоровью, устойчивой привычкой к здоровому образу жизни. Недаром на футболках, полученных участниками команды-победителя, красуется надпись: «ДЮСШ-1 – территория здоровья»!
 
 
Итоги квеста - 2015:
1 место – команда «Крутые перцы» (отделение легкой атлетики ДЮСШ-1);
2 место – команда «Алатау» (отделение горнолыжного спорта ДЮСШ -1) и «Кикбоксинг» (отделение кикбоксинга ДЮСШ-1);
3 место – команда «Турбо» (отделение лыжных гонок ДЮСШ-1).