28 сентября в Детской художественной школе состоялся традиционный осенний вернисаж. В этом году выставка посвящена художнику-преподавателю ДХШ Александру Морозову, который ушел из жизни в августе этого года.
Управление экономики и планирования приглашает жителей городского округа посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая будет проходить 3 октября с 10.00 до 15.00 на площади у сцены «Ракушка».
На прошлой неделе в красноярском шахматном клубе состоялось Первенство края по классическим шахматам. Призовые места заняли три железногорских спортсмена.
В субботу, 26 сентября, несмотря на капризы погоды, в Железногорске состоялся День бега. 684 железногорца приняли участие во всероссийской акции «Кросс нации», 96 спортсменов стали участниками Осеннего марафона памяти А.В. Носухина.