В этом году спортивный всероссийский праздник пройдёт 10 августа. Этот день, по заверению организаторов, будет насыщен спортивными праздничными мероприятиями. Откроет День физкультурника утренняя общегородская зарядка со «звездой». Главный инструктор на этот раз - чемпионка мира в толкании ядра Марта Прокофьева.
В Лионе во Франции завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Марта Прокофьева завоевала золотую медаль и установила новый рекорд чемпионатов мира в толкании ядра, сообщает министерство спорта, туризма и молодёжной политики края.
Празднование Дня города прошло на нескольких площадках – на стадионе «Труд», в Парке культуры и отдыха, в городском Музейно-выставочном центре, на пляже и городском озере. Фотографии праздника можно посмотреть в разделе