Новости

5 октября 2015
Показом театральной версии русской хоровой оперы начался новый творческий сезон - совместный проект Железногорска с Красноярской  государственной  академии музыки и театра. Со сцены Дворца культуры гостей и зрителей  приветствовали  Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и заслуженный деятель искусств России, ректор академии  Константин Якобсон.
5 октября 2015
Уважаемые работники сферы образования, ветераны педагогического труда! Дорогие учителя! От души поздравляем вас с профессиональным праздником! Нет ни одной профессии на Земле, которая бы не начиналась со школы. Поэтому День учителя поистине всенародный, любимый праздник.
2 октября 2015
Сегодня, 2 октября, в Правительстве Красноярского края состоялось торжественное мероприятие с участием представителей архивов края и руководителей муниципальных образований.
2 октября 2015
Сегодня Железногорск присоединился к всероссийской акции «День ходьбы». Она проводится ежегодно в начале октября с целью пропаганды здорового образа жизни и физической активности среди населения. В акции уже приняли участие 237 воспитанников детских садов №66 «Аистёнок» и №61 "Пчёлка", а также 40 спортсменов ДЮСШ "Юность".
2 октября 2015
5 октября в 19.00 в городском Дворце культуры состоится премьера театральной версии хоровой оперы Родиона Щедрина «Житие и страдания Боярыни Морозовой и сестры её княгини Урусовой».